найдите число х,для которого верно равенство:-1 х -4 х---- = ---- и другая дробь: ---- = ---- 3 3 5

20

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

-1/3=х/3

х=(-1*3)/3

х=-1

 

-4/5=х/20

х=(-4*20)/5

х=-16