У продавца было 40 красных шаров. 1-5 часть этого количества синие шары а желтые было в 9 раз

больше чем синих сколько всего шаров было у продавца

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
1)40*1/5=8
2)8*9=72
3)40+8+72=120
Отвечает Атавин Коля.
Красных шаров = 40
Синих шаров = 40*1/5=8
Желтых шаров = 8*9=72

Всего шаров = 40+8+72 = 120