Теплоход проходит за 15 ч против течения реки столько же, сколько за 13 ч по течению. Найдите

скорость течения реки, если собственная скорость 22 км\ч. СРОЧНО ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

(22-v)*15=(22+v)*13
330-15v=286+13v
44=28v
v=44/28=1,57 км/час