Внешний угол треугольника равен 125*, а внутренние не смежные с ним относятся как 2:3. Найти все

внутренние углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

2х+3х=125 5х=125 х=25 1 угол=25*2=50градусов 2 угол=25*3 или 125-50=75градусам