Надо перевезти 150 пассажиров. Один катер перевезёт их за 15 рейсов, а другой за 10 рейсов. За

сколько рейсов эти катера перевезут всех пассажиров, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

1 катер за 1 рейс перевезёт 150÷15=10 человек
2 катер за 1 рейс перевезти 150÷10=15 человек
Вместе за 1 рейс они перевезут 10+15=25 человек
За 150÷25=6 рейсов они перевезти людей вместе
Ответ: 6 рейсов