В одну бутылку помещается 3/5 кг подсолнечного масла . Сколько понадобится бутылок , чтобы разлить

8 кг масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.
3/5 кг, если 1 кг = 5/5 = 1000 грамм, то
1/5 = 1000 : 5 = 200 грамм составляет одна часть
3/5 = 200*3 = 600 грамм вмещает одна бутылка
Нужно разлить 8 кг = 8000 грамм, чтобы найти кол-во нужных бутылок, нужно разделить кол-во масла на вмещаемость одной бутылки, т.е
8000 : 600 = 13.(33) бутылок понадобится, чтобы разлить всё масло, округляем до 14
Ответ: 14 бутылок