Какое самое большое число делится до 75 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.
Число делится на 3, если сумма цифр делится на 3, 75 тоже делится на 3, если нужно число меньше, вычитаем из этого числа один раз 3=
75-3=72 (7+2=9, а 9 делится на 3)
72:3=24
72 делится на 3 и меньше 75
Отвечает Майор Алина.
Самое большое число до 75 которое делиться на это 75