За 40 см шелка и 1.025 и шерсти заплатили 168р,20к Найди цену 1 метра шерсти если 1 м шелка стоит

29 р

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.
1) 40см = 0,4м
   29 * 0,4 = 11(руб. 60коп) заплатили за 40см шёлка
2)168руб.20коп. - 11руб 60коп. = 156руб. 60коп. заплатили за 1,025м шерсти
3) 156,6 : 1,025 = 152,78(руб)
Ответ: 152руб.78коп. стоит 1 м шерсти