Урожай пшеницы убрали за 3 дня.В первый день убрали урожай с 2/5 части поля,во второй день с 7/20,а

в третий день оставшиеся 4 (га).Чему равна площадь поля?(в гектарах)

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.
2/5+7/20 = 8/20+7/20 = 15/20 = 3/4 поля убрали в первые два дня.
1-3/4 = 1/4 поля убрали за третий день.
4:1/4 = 4*4 = 16 га - площадь поля.
Отвечает Соловьёва Дарья.
2/5+7/20=8/20+7/20=15/20=3/4 собрали за жизнь2 леня
1-3/4=4/4-3/4=1/4 за 3 день
4:1/4=4*4=16 га площадь поля