У Пети было на 56 р. больше, чем у Димы. После того , как Петя купил новую книгу,у него стало на 42

р. меньше, чем у Димы. Сколько стоила книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Х руб было у Димы
х+56 было у Пети
х+56=х-42
2х = 42+56
2х=98
х=98/2=49 - было у Димы
49+56=105 - было у Пети
49-42=7 руб осталось у Пети
105-7=98 руб стоила книга