Какое свойство арифметических действий иллюстрирует приведённое равенство?Назовите его и запишите с

помощью букв: а)4+17=17+4 б)(12•8)•5=12•(8•5) в)(20+8)•3=20•3+8•3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.
А) Переместительный (коммутативный) закон сложения: от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.   a + b = b + a
                                                                                 4+17 = 17+4 = 21 
б) Сочетательный (ассоциативный) закон умножения: Значение произведения не зависит от того, как сгруппированы множители.
a * (b * c) = (a * b) * c
                                                                               12*(8*5) = (12*8)*5 = 480  
в) Распределительный (дистрибутивный) закон умножения относительно сложения:
Произведение суммы нескольких чисел на какое-нибудь число равно сумме произведений каждого слагаемого на это число.
(a + b) * c = a*c + b*c
                                                                     (20+8)*3 = 20*3 + 8*3 = 60+24 = 84