ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Медный кубик, ребро которого 0.5 см весит 1.1 г. Сколько весит медный куб,

ребро которого равно 800 мм? (Ответ округлить до 0.1 т.)

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
Найдём вес 1 см³:
0,5 * 2 = 1 см, поэтому вес 1 см³ = 1,1 *2³ = 1,1*2*2*2 = 8,8 гр

Переведём 800 мм в см: 800 мм = 80 см

Найдём вес куба со стороной 80 см:
8,8 гр * 80³ см = 4 505 600 гр или 4,5 тонны