Девочки составляют 4/9 всех учащихся класса.Известно,что 3/5мальчиков класса посещают спортивные

секции:1)Какую часть составляют мальчики,не посещающие секции?2)Сколько учащихся в классе,если 8 мальчиков не посещают секции? Краткую запись,и решение с пояснением. Очень Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! LOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х- общее число учеников в классе. Тогда мальчиков 5/9 Х. Мальчики, не посещающие секции составляют 5/9*2/5=2/9 от всех учеников,что составляет 8 человек. Получаем уравнение
Х*5/9*2/5=8
Х=36 (всего учеников)

Ответ: Мальчики, не посещающие секции составляют 2/9 численности класса
  В классе 36 учеников