В июне хозяйка засолила на зиму 15 баночек щавеля.Дети уговорили сварить зелёный борщ,и 3 баночки

хозяйка открыла в июле.В августе она еще засолила 9 баночек.Сколько баночек щавеля засоленно у хозяйки на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
15-3+9=21 баночка щавеля засолена у хозяйки на зиму.
Отвечает Кочешков Тимофей.
15 баночек всего
минус 3 баночки в июле
и плюс 9 баночек в августе
1)15-3=12(б)-осталось в июле
2)12+9=21(б)
Ответ: 21 банок варенья осталось на зиму.