Решите уравнение log6(14-4x)=log6(2x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.

{14-4x>0⇒4x<14⇒x<3,5
{2x+2>0⇒2x>-2⇒x>-1
x∈(-1;3,5)
14-4x=2x+2
2x+4x=14-2
6x=12
x=2