Лодка плывёт по течению реки.Скорость течения реки 2 км/ч.\В некоторый момент гребец уронил в воду

шляпу и,не заметив этого,продолжал плыть дальше.Какое расстояние будетт между лодкой и шляпой через15мин.,если собственная скорость лодки 9 км/ч?Изменится ли ответ,если скорость течения будет другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Нуршырак.
9км/ч + 2 км/ч= 11 км/ч-скорость лодки
Расстояние - S=vt
15 мин= 1/4 ч
S=11*1/4=11/4
Естественно изменится.
Отвечает Сергеева Настя.
(9+2)*15=150
нет не измениться,потому что скорость лодки тоже увеличиться