Найти производную y',если заданы следующие функции y=2x^3-3tgx+5^x-cosx+10; y=e^x*x^2;

(y=3x+1)/sinx (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.
 y=2x^3-3tgx+5^x-cosx+10
y`=6x²-3/cos²x+5^x*ln5-sinx

 y=e^x*x^2
y`=e^x*x
²+2x^e^x=(x²+2x)*e^x

y=(3x+1)/sinx
y`=(3*sinx-(3x+1)*cosx)/sin²x