У Юры было 10 тетрадей. Он израсходовал несколько тетрадей., затем купил 5 тетрадей, и у него стало

13 тетрадей. Сколько тетрадей израсходовал Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

1) 13-5=8 - осталось неизрасходованных
2) 10-8=2 - израсходованые

Отвечает Мосолова Анастасия.

Пусть израсходовал- х ; тогда 10-х+5=13; -х=13-10-5; -х=-2 х=2(израсходовал);