Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 3,6 часа , если двигается со скоростью

62,5 км/ч. С какой скоростью он ,должен двигаться, чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
1) 62,5 * 3,6 = 225(км) расстояние между двумя городами
2) 225 : 3 = 75(км/ч)
Ответ: 75км/ч должна быть скорость, чтобы преодолеть 225км за 3 часа.