Найти периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см2 А) 15

см В) 56 см С) 32 см D) 64 см с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Х-ширина,х+4-длина
х²+4х-60=0
х1+х2=-4 и х1*х2=-60
х1=-10 не удов усл
х2=6см-1 сторона
6+4=10см-2 сторона
Р=2*(6+10)=2*16=32см