Двум братьям вместе 24 года. Одному из них столько же недель, сколько другому дней. Сколько лет

каждому брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
Известно, что в году около 52 недель. 
Всего братьям 24 года, значит 24*52 = 1248 в сумме. 
Пусть одному брату х лет, тогда в неделях ему 52*х, а другому 52*7*x (в неделе 7 дней) - из условия, что одному столько же дней, сколько другому недель. 
Тогда: 52х+52*7х=1248
416х=1248
х= 3. - 3года младшему брату. 
24-3= 21 год старшему брату