Решите уравнение 2Sinx-√2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.
2sinx-√2 = 0
2sinx = √2 
sinx = √2/2
x = π/4 + 2πk или x = 3π/4 + 2πk, k∈Z.