Радиус первого круга равен 6,3см,а диаметр равен 18 см найдите отношение площадей


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

R₁ - радиус первого круга = 6,3 см
R₂ - радиус второго круга  = 18/2 = 9 см
S₁ = πR₁² = π * (6.3)² = 39.69 * π см²
S₂ = πR₂² = π * (9)² = 81π см²
S₁ : S₂ = 39.69π : 81π = 0,49 = 49/100

Отвечает Химченко Саша.

площадь окружности равна произведению числа пи(п) и квадрата радиуса окружности,

площадь первой окружности: 6.3*6.3*п=39.69п(см.квадратных)

 диаметр это удвоенный радиус, то есть радиус второй окружности- 18:2=9см

площадь второй окружности- 9*9п=81п(см.квадратных)

отношение площадей:

 39.69п(см.квадратных):  81п(см.квадратных)=0,49

вроде так