В основании прямой призмы находится параллелограмм, стороны которого 10 см и 8 см, угол между ними

30°. Боковое ребро призмы 6 см. Найдите площадь полной поверхности призмы и её объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
Площадь основания призмы равняется площади параллелограмма - 10 * 8* sin 30 = 40 см^2
площадь полной поверхности - 40*2 + 10*6*2 + 8*6*2=80+120+96=296 см^2
Объем призмы - площадь основания умножить на длину бокового ребра - 40*6=240 см^3

Ответ: 296 см^2 и 240 см^3