Было 250 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 3/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка. Сколько осталось чистых листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

1) 250*3/5 =150 - ушло на перепечатывание первой книги
2) 250-150= 100 - листов осталось
3) 100*3/4 = 75 - листов ушло на перепечатывание второй книги
4) 150+75=225 - листов всего было использовано
5) 250-225=25 - осталось чистых листов
Ответ: Осталось 25 чистых листов