Сколько краски надо, чтобы покрасить кубик с высотой, шириной и длиной 20, 45 и 60 см

соответственно? Расход краски составляет 5 грамм на каждые 100 см2 (Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.
РЕШЕНИЕ
Площадь боковой поверхности по формуле
1) S = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(20*45 + 20*60 + 45*60) = 2*(900+1200+2700) = 9600 см² - площадь поверхности.
2)   М = 5/100 (г/см²)   *S (см²)= 5*96 = 480 г краски - ОТВЕТ