Поверхностная плотность заряда на равномерно заряженым шаре =6,4*10^8 кл\м^2. определить Е эл поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Ливацкая София.
E=k*q/r^2      r=4*Rq=сигма*S=сигма*4*pi*R^2E=k*сигма*4*pi^R^2/16*R^2=k*сигма*pi/4=9*10^9*0,6*10^7/4=1,35*10^16 В/мЗначение поверхностной плотности вызывает сомнения