Із 4 кг проса виробляють 3 кг пшона. Скільки кілограмів пшона отримають із 96 кг проса?


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
А по русски умеешь писать 
пожалуйста напиши по русски

Отвечает Шнек Стас.
Это пропорция, если не ошибаюсь и выглядит так
(96/4)*3= 24*3=72