Бассейн 27800м3 воды через одну трубу бассейн наполняется за 4 часа через вторую за 12 часов если

сразу двумя тиубами то за сколько часов он наполнится?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодинский Влад.
1) 27800/4=6950 м3 - за 1 час заливает первая труба
2) 27800/12=2316 8/12=2316 2/3 м3 - за 1 час заливает вторая труба
3) 6950+2316 2/3=9266 2/3 м3 - за 1 час заливают обе трубы
4) 27800:9266 2/3=27800 : 27800/3=27800 * 3/27800=3 часа
ответ: за 3 часа обе трубы наполнят бассейн