Две бригады паркетчиков работают с одинаковой производительностью. Первая бригада работала 16

часов,вторая - 36 часов и уложила на 2160 дм в квадрате паркета больше. Сколько квадратных дециметров паркета уложила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
36-16=20 на столько часов вторая больше работала 
2160:20=108 кв. дм. паркета укладывается в час 
108*16=1728 кв. дм. паркета уложила первая бригада 
108*36=3888 (или 1728+2160=3888) уложила вторая бригада