X^2-x+1=0 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.

Невозможно разложить на множители, так как уравнение не имеет корней.

x^2-x+1=0

D=(-1)^2-4*1*1=1-4=-3

Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.