Два числа относятся , как 3:2. Если меньше из них разделить на 4 , а больше разделить на 9 , то

первые частное будет на 4 больше второго частного. Найти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
2х/4 -3х/9=4
1/2х-1/3х=4
3/6х-2/6х=4
1/6х=4
х=4/  1/6
х=24

1 число 2*24=48
2 число 3*24=72