Катер прошёл по реке против течения 36 км за 3 ч. Сколько времени понадобится на обратный путь,

если его собственная скорость равна 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
36:3=12(км/ч)-против течения 

15-12=3(км/ч)-скорость реки
15+3=18(км/ч)-по течению
36:18=2(ч)
Ответ:понадобится 2 часа на обратный путь.