От двух пристаней, расстояние между которыми 420км, одновременно навстречу друг другу отплыли два

катера. Скорость первого катера равна 35км/ч, что составляет 5_7(ДРОБЬ ПЯТЬ СЕДЬМЫХ) скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояния между катерами сократится до 168км?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.

1 35/5*7=49 скорость второго

2 420-168=252 нужно проехать

3 49+35=81 скорость общая

4 252/81=3.111111 время))

Отвечает Сучилкин Владислав.

35/5*7=49 скорость второго
420-168=252 нужно проехать

49+35=81 скорость общая
252/81=3.111111 время