Из двух Городов навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость одного 60 км час скорость

другого 70 километров в час какое расстояние приехал каждый из них до встречи если встреча произошла через два часа каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Формула определения пути S=vt (S - путь, v - скорость, t - время)

S_1 - пройденный путь 1 автомобиля
S_2 - пройденный путь 2 автомобиля
S - расстояние между городами

S_1=60*2=120\\
S_2=70*2=140\\
S=S_1+S_2=120+140=260

Ответ: Первый проехал 120км, Второй - 140, Расстояние между городами 260км