Купили 0,8 кг колбасы и0,3 сыра . За всю покупку заплатили 3,28 руб. Известно что 1кг колбасы

дешевле 1кг сыра на 0,3руб. Сколько стоит 1кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ірина.

Держи,на картинку все написано
сыр стоит : 3,2
а колбаса 2,9


Отвечает Талакина Жанна.

Пучть х- стоит 1 кг сыра, тогда:
0,8(x-0,3)+0,3x=3,28
1,1x=3,28+0,24
x=3,52/1,1
x=3,2
1 кг сыра стоит 3,2 руб.