Вертолет пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240км/ч а вторую со скоростью 180км /ч .

Сколько времени вертолет находитился в полете.

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.

1) 240 * 3 = 720 км - половина пути,
2) 720 : 180 = 4 часа - потратил на вторую половину пути,
3) 3 + 4 = 7 ч.,

ответ: вертолет находитился в полете 7 часов

Отвечает Смирнова Ангелина.

T1= 3часа
v1=240км/ч
v2=180км/ч
t2=?
S=t•v
T=s:v
1) 240•3=720(км)- половина пути
2)720:180=4(часа) - вторая половина пути
3)3+4=7(часов)- находился в полёте
Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов