Первая труба может наполнить бассейн за 45 минут а вторая труба за 30 минут за сколько минут две

трубы вместе напонят бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

1:45 = 1/45  часть бассейна, которую наполнит 1 труба за 1 мин
1:30 = 1/30  часть бассейна которую наполнит 2 -я труба за 1 мин
1/45+1/30 = 2/90-3/90 = 5/90 = 1/18  - 2 трубы вместе за 1 мин
1:1/18 = 1* 18/1 = 18 мин наполнят бассейн 2 трубы