Длина прямоугольника 24см, а ширина составляет четвертую часть длины. Найдите периметр и площадь

этого прямоугольника. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
24:4=6см ширина
(6+24)*2=60см периметр
6*24=144см площадь
Отвечает Ахметьянов Марсель.
1)24/4=6 (см)-ширина
2) P=2(a+b)=2(24+6)=2 * 30=60(cм)-периметр
3)S=a * b= 24 * 6=144(cм^2)- площадь