Розв‘яжіть рівняння : 2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

2*(y-3,5)=7+3,6*(2y-1)
2y-7=7+7.2y-3.6
2y-7.2y=7+7-3.6
-5.2y=10.4
y= -2
О
твет: -2