Решить уравнение Х*56+126=2142


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Сашуля.

Х*56+126=2142
X*56=2142-126
X*56=2016
X=2016/56
X=36

Отвечает Минин Никита.

X × 56 + 126 = 2142,
56x + 126 = 2142,
56x = 2142 - 126,
56x = 2016,
x = 2016 / 56,
x = 36.