Срочно!!Пожалуйста Найдите значение выражения: 4*(3 1/8x+2 1/4)+ 1 1/2x если x=2/7 ; x=1/2

Поподробней пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
4*(25/8х+9/4)+3/2х=25/2х+9+3/2х=28/2х+9=14х+9
х=2/7            14*2/7+9=2*2+9=13
х=1/2             14*1/2+9=7+9=16