В треугольнике АВС сторона АВ равна 27см, и она боьше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны

АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см

Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.
АВ=27 см=3BC=>BC=9
AC=61-(27+9)=61-36=25
Отвечает Сью Кудряшка.
BC=27/3=9(cм)
AC=61-(9+27)=23(cм)