Известно что скорость распространения цунами 500 километров в час и взрывается на сушу на 10

километров найдите время за которое цунами может пройти это расстояниеПОМОГИТЕ!!!!!!SOS!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

10/500=1/50ч
1/50*60=6/5=1,2минуты- за столько цунами пройдет сушу