Как упростить выражение 31(3х+5)+9(4+5х)130х190=


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

31(3х+5)+9(4+5х)130х190=93х+155+222300(4+5х)=93х+155+889200+1111500х=
=1111593х+889355