Каждое ребро куба увеличили на 40%. На сколько процентов увеличился объем куба? На сколько

процентов увеличилась площадь его поверхности? Помогите пожалуйста*

Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

x=сторона куба

1.4х- новая сторона куба

S1=6*x^2

S2=6*1.96*x^2

V1=x^3

V2=2.744*x^3

 площадь увеличилась на 96%

объём увеличился на 174.4 %