Даны точки А (-2 1 0) В (1 1 1) С (1 2 3).Найти длину медианы ск треугольника авс


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Валерия.

CK - медиана, значит K - середина AB. Найдем координаты точки K
x_K= \frac{x_A+x_B}{2}=\frac{-2+1}{2}=\frac{-1}{2}
y_K= \frac{y_A+y_B}{2} =\frac{1+1}{2}=1
z_K=\frac{z_A+z_B}{2}=\frac{0+1}{2}=\frac{1}{2}
Найдем длину отрезка CK
CK= \sqrt{(1+\frac{1}{2})^2+(2-1)^2+(3-\frac{1}{2})^2}=\sqrt{\frac{9}{4}+1+\frac{25}{4}}=\frac{\sqrt{38}}2