4 моржа и 3 морских льва имеют массу 5,85 т.Найдите массу моржа,если масса морского льва равна 0,35

т.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Алексей.

1)0.35*3=1.05т-весят 3 морских льва. 2)5.85-1.05=4.8т-весят 4 моржа. 3)4.8:4=1.2т-весит 1 морж.

Отвечает Рибецький Макс.

I вариант:

1. Какова масса трех морских львов?

0,35*3=1,05 (т)

2. Какова масса четырех моржей?

5,85-1,05=4,8 (т)

3. Какова масса одного моржа?

4,8:4=1,2 (т)

IIвариант:

Решаем выражением:

(5,85 - 0,35*3):4= 1,2 (т)

Ответ: масса моржа равна 1,2 тонны