Катер проплывает расстояние в 106 км . 3 часа время по озеру. 2 часа он плыл против течения реки.

найдите скорость собственную, если известно, что скорость против течения реки 2 км/ч . Пожалуйста помогите!!! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
V * t = S

3 * x + 2 * (x - 2) = 106

3x + 2x -4 = 106

5x = 110

x = 22 км\ч