Найти sin³x+cos³x= Если sinx+cosx=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
A = sin³x + cos³x = (sinx + cosx)(sin²x - sinxcosx + cos²x) = 1,3(1 - sinxcosx)

(sinx + cosx)² = 1,69

sin²x + cos²x + 2sinxcosx = 1,69

sinxcosx = 0,345

a = 1,3(1 - 0,345) = 1,3*0,655 = 0,8515

Ответ: 0,8515